Последние новости

Реклама

В Крыму подвели итоги конкурса «ПРЕГРАД. НЕТ»21 декабря в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым состоялась церемония награждения победителей конкурса на соискание премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ» для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщает журналист, дети получили ценные подарки от главы Крыма Сергея Аксёнова и министерств, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На мой взгляд проведение такого мероприятия в четвёртый раз очень значимо для республики. Это помощь ребятам и не только молодым людям, которые попали в тяжёлую жизненную ситуацию. Наша задача сделать так, чтобы они почувствовали необходимость в них не только от родителей, но и от общества и правительства. Наш президент России Владимир Путин обратил особое внимание на равные возможности для всех граждан, а именно на самореализацию. Я считаю, что данную традицию награждения мы будем продолжать и в дальнейшем», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма заметил, что награды в этом конкурсе получили 32 человека.

«Это новая планка, которую они преодолели на своём жизненном пути. Хочу выразить слова благодарности родителям и организаторам за проведение конкурса», — отметил Аксёнов.

Вспомним, во всех регионах России уделяется большое внимание созданию доступной среды для категории граждан с ограниченными возможностями. Президент России поручил повысить эффективность этой работы.

Стоит отметить, что кроме программы доступной среды до конца года российское правительство примет комплекс мер по системе долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. С января 2018 года начинаются пилотные проекты по создания проекта, подготовленного совместно с НКО и Минтрудом.

СПРАВКА. Конкурс на соискание ежегодной премии общественного признания «ПРЕГРАД. НЕТ» проводится с целью выявления, поощрения и поддержки одаренных детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, которые смогли достичь определенных высот в творческой, спортивной, интеллектуальной и прочих сферах жизни.

Конкурс проводится под патронатом главы Республики Крым в четвертый раз.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля