Последние новости

Реклама

Симферополь. Меры не помешали международному детскому центру «Артек» принять в этом году детей из трети всех существующих стран мира. Об этом сообщил сегодня журналистам директор «Артека» Алексей Каспржак, сообщает издание «Крыминформ».

«География детей (отдохнувших в «Артеке») очень широкая – треть мира. Это и Европа, и США, и даже несколько детей из Австралии было. Это дети, которые готовы сделать довольно длинное путешествие, чтобы попасть в «Артек», – сказал Каспржак.

Он подчеркнул, что центр также активно заключает соглашения с организациями из разных стран. «Мы довольно активно работаем с иностранными общественными и государственными организациями из разных стран Азии и Европы. Порядка 13 международных соглашений подписано, которые позволяют облегчить возможность приезда детей в «Артек», – сказал Каспржак.

Ранее сегодня он сообщил, что «Артек» в этом году принял почти 40 тыс. детей, среди них около 2 тыс. из иных стран. Данные цифры стали абсолютным рекордом лагеря за всё время его существования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля