Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет Республики Крым готовит официальное приглашение в Организацию Объединенных Наций с предложением посетить полуостров. Об этом сегодня журналистам сообщил спикер парламента Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы готовим обращение в Организацию Объединенных Наций с приглашением направить в Республику Крым рабочую группу, чтобы развеять мифы, которые ходят там. Это совершенно неприемлемо – люди принимают решение о Крыме, ни разу здесь не побывав. Заявляют о каких-то преследованиях, нарушениях прав человека. У нас в Крыму ситуация и с правам человека, и с безопасностью лучше, чем та, которая была с момента развала Советского Союза», – сказал Константинов.

Согласно заявлению председателя Госсовета, о полной безопасности для жителей и гостей полуострова свидетельствует в частности резко снизившийся уровень преступности. «Уровень преступности упал на очень серьезный процент. Боюсь ошибиться, однако, по-моему, на 30% уровень преступности упал по сравнению с украинским промежутком времени. Крымчане ощущают себя независимо и безопасно как никогда», – заключил Константинов.

Накануне Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую якобы имеющие место в Крыму нарушения прав человека и «незаконное установление Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления» на полуострове. Россия в документе названа «оккупирующей державой». За текст, предложенный Украиной в соавторстве с 30 странами, проголосовали 70 государств. Против проголосовали 26 стран, включая Китай и Индию, воздержались 76 стран.

По мнению главы Республики Крым Сергея Аксёнова, резолюция Генассамблеи ООН по Крыму не отражает реальную ситуацию на полуострове, а террористический киевский режим вообще не имеет никакого права рассуждать о правах человека.

Прокомментировала принятую резолюцию и депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она полагает, что государства не ставшие голосовать за украинскую резолюцию, осуждающую якобы имеющиеся в Крыму нарушения прав человека, продемонстрировали свою независимость, адекватность и уважение к выбору жителей полуострова. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля