Последние новости

Реклама

«Полицейский Дед Мороз» навестит воспитанников учебных учреждений

Во всех регионах страны стартовала Всероссийская благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз». Про это сообщает пресс-служба МВД РФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках традиционной акции полицейские и общественники проведут праздничные мероприятия и поздравят воспитанников и учеников подшефных дошкольных и учебных учреждений, детских домов и социальных приютов, кроме того, детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, с Новым годом и Рождеством. Безусловно, без столь необходимого внимания не останутся и дети сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Почувствовать атмосферу всеми любимых праздников ребятам окажут помощь разнообразные творческие конкурсы и викторины, познавательные экскурсии и спортивные соревнования, незабываемые концерты и встречи со сказочными героями, кроме того, желанные подарки и вкусные гостинцы.

Так, в Нижнем Новгороде «Полицейский Дед Мороз» подарил школьникам экскурсию на фабрику новогодних игрушек. Специалисты фабрики сказали гостям историю появления ёлочной игрушки, показали, чем украшали праздничные ёлки их родители и бабушки, кроме того, продемонстрировали современные изделия фабрики. Узнав секреты мастерства, ребята и сами попробовали себя в роли художников. Используя заранее подготовленные эскизы – рисунки по тематике безопасности дорожного движения – школьники изобразили на новогодних шарах дорожные знаки, пешеходные переходы и даже целые дорожные ситуации. А в Удмуртии для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, полицейские организовали экскурсию в одно из интереснейших и красивейших мест республики — Зоологический парк. Учитывая морозную погоду, юные участники акции с радостью познакомились с большинством питомцев.

Основной темой профилактических занятий с юными гражданами страны станут правила пользования сетью интернет. С этой целью ведомством подготовлена специальная тематическая брошюра по основам интернет-безопасности.

Праздничные мероприятия в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» продлятся до 15 января 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля