Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС рассказали, где можно приобретать пиротехнические изделия и как их правильно применять

В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники МЧС напоминают гражданам о наиболее важных мерах безопасности при обращении с пиротехникой. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Пожарные обращают внимание на то, что следует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при использовании пиротехники, чтобы сделать свой праздник не только красивым и эффектным, однако и безопасным. Каждый, кто использует пиротехнические изделия, должен обеспечить безопасность для окружающих людей, зданий, автотранспорта и другого имущества.

«Приобретать пиротехнические изделия следует только в специализированных торговых учреждениях, где реализация товаров делается продавцами-консультантами. Перед покупкой товара нужно прочитать техническую документацию, включающую способы безопасного запуска, размеры опасной зоны, ограничения по условиям применения, условия хранения, срок годности и способы утилизации. Помните, что категорически запрещается применять пиротехнику с истекшим сроком годности, следами порчи, без инструкции по эксплуатации и сертификата соответствия» — отмечают в пресс-службе.

Со слов министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, новогодние праздники неизменно сопровождаются использованием салютов и фейерверков, петард и прочей пиротехники, при этом их использование изредка имеет трагические последствия, как правило из-за того, что люди не знают, как определить качество пиротехнических изделий и условия их эксплуатации.

«Именно с целью предотвращения и предупреждения чрезвычайных ситуаций сотрудники ГКУ «Пожарная охрана Республики Крым» делает все возможное, напоминая основные правила пользования пиротехникой» — отметил Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля