Последние новости

Реклама

В Евпатории открыли первую в Крыму библиотеку для слепыхВ Евпатории прошло торжественное открытие первой в Республике Крым специализированной библиотеки для слепых и слабовидящих. Её презентация была приурочена ко Дню Святого Николая Чудотворца, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В мероприятии участвовали представители руководства города, сотрудники городской библиотечной системы, члены евпаторийского отделения Всероссийского общества слепых, общественность.

Библиотека для слепых стала новым структурным подразделением Евпаторийской централизованной библиотечной системы. Она создана на базе библиотеки евпаторийского отделения ВОС (бывшего УТОСа – Украинского товарищества слепых), которая давно не модернизировалась и почти не пополнялась. В этом году за счёт средств городского бюджета (602 тыс. рублей) здесь выполнен ремонт, приобретена специальная литература шрифтом Брайля. Также библиотека подключена к сети Интернет, установлены два ноутбука.

«Надеюсь, что наша библиотека станет островком света и добра, площадкой для взаимопонимания, общения и полноценного информационно-библиотечного обслуживания», — сказала директор централизованной библиотечной системы Светлана Арихина.

Глава администрации города Андрей Филонов подчеркнул, что библиотека – настоящий подарок для евпаторийцев с ограниченными возможностями.

«Библиотека – не просто место для чтения. Это социально-культурный и досуговый центр. Хочется, чтобы она развивалась именно в этом направлении, становилась современной и востребованной», — сказал он.

В свою очередь члены Евпаторийского отделения общества слепых поблагодарили городские власти за возможность получения новых знаний и информации, участия в культурной жизни города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля