Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственная дума продлила до 1 марта 2019 года запрет на проведение плановых проверок при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора) за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории Крыма обязательных требований. Об этом в этот день сообщила пресс-служба автора инициативы – депутата Госдумы от Крыма Константина Бахарева, сообщает издание «Крыминформ».

«Промежуток времени лицензирования в сфере образования продлен до 1 сентября 2018 года, в сфере здравоохранения – до 1 января 2019 года. До тех пор, пока в полной мере не будут реализованы запланированные мероприятия по доведению учреждений в этих, а также других сферах до федеральных норм и стандартов, проведение проверок представляется нецелесообразным, ввиду того, что будет препятствовать нормальной работе этих учреждений», – прокомментировал решение Госдумы Бахарев и заметил, что продление моратория будет способствовать облегчению условий ведения бизнеса на полуострове.

Запрет на плановые проверки в Крыму предусмотрен федеральным конституционным законом 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь». Он должен был завершиться 1 января 2018 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля