Последние новости

Реклама

«Татнефть» боится санкций США за работу в Крыму

Нефтяная компания «Татнефть» работала в Крыму вплоть до недавнего времени, учитывая санкционные риски, сообщает издание «Аргументы недели».

В Севастополе выявлена автозаправочная станция, которой управляет ЗАО «Конц». Согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», фирма на 100% принадлежит компании «Фин-инвест», которая в свою очередь является «внучкой» «Татнефти».

В документах значится, что топливо на севастопольскую АЗС поставляет компания «Татнефть-АЗС-Юг», «дочка» «Татнефти». Согласно документам автозаправочной станции от конца ноября, ЗАО «Конц» больше ею не владеет. Пока не удалось установить, по-прежнему ли топливо на станцию поставляет «Татнефть».

В середине сентября «Татнефть» рассказала, что у компании нет заправок в Крыму. Компания также заметила, что не поставляет топливо в Крым. « Заправка формально не «Татнефти» принадлежит, чтобы под меры не попасть, но фактически целиком «Татнефти », — рассказал Reuters источник в нефтяной компании. С представителями ЗАО «Конц» агентству связаться не удалось.

Работа «Татнефти» в Крыму может дать США основания для введения санкций, сказали два неназванных московских юриста, специализирующихся на санкционных делах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля