Последние новости

Реклама

Симферополь. Белогорский район Крыма подписал соглашение о побратимстве с Лутугинским районом ЛНР, а город Саки стал побратимом со Снежным в ДНР. Об этом сегодня рассказала пресс-служба депутата Госдумы, координатора интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрея Козенко, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас особые дружеские связи с Донецкой и Луганской народными республиками. И по этой причине в следующем году мы продолжим официально заявлять о нашей поддержке друг друга. Буквально каждый регион ЛНР и ДНР должен иметь побратима в Российской Федерации – это моя принципиальная позиция», – рассказал Козенко.

В пресс-службе добавили, что соглашения заключены в Москве в рамках проведения заседания интеграционного комитета «Россия – Донбасс». Начиная с марта 2017 года, когда был основан комитет, заключено уже 13 таких соглашений о побратимстве. Подписи под соглашениями о побратимстве поставили руководители соответствующих районов и городов.

Ранее Симферополь стал побратимом столицы ДНР Донецка, а Феодосия заключила договор о побратимстве с расположенным в ЛНР Алчевском. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля