Последние новости

Реклама

Уроки по бизнес-планированию от преподавателя из Австрии

В рамках международного сотрудничества Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского с образовательными организациями ближнего и дальнего зарубежья, ялтинскую Гуманитарно-педагогическую академию посетил генеральный директор австрийской школы бизнеса Blue Danube Business School  Герберт Шлайр (г. Вена), который провёл для студентов кафедры менеджмента и туристского бизнеса серию мастер-классов по профессиональному бизнес-планированию.

«Мы рады, что имеем возможность принимать почётных гостей из стран Европейского Союза. Нам очень интересен обмен опытом с нашими европейскими коллегами в сфере исследования и обучения основам частного предпринимательства, бизнес-планирования, менеджмента и туристского бизнеса. Интерес европейских коллег к нашей Академии — это главный показатель того, что, учитывая меры, мы, и наши зарубежные партнёры готовы устанавливать тесные дружеские контакты и реализовывать совместные научные и инновационные проекты. Мы горды тем, что Академия стала площадкой для налаживания сотрудничества между нашими образовательными организациями, учитывая политические недоразумения в отношении Крыма, — отметил директор Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского Александр Глузман. — В дальнейшем мы хотим привлекать мистера Шлайра к организации совместных компаний на базе Академии».

Лекции преподавателя из Австрии проводились на английском языке и сопровождались презентационными материалами. В ходе лекций слушатели научились составлять бизнес-план, делать первые шаги к основанию собственной компании, анализировать рынок и свой продукт с точки зрения потребительской ценности и экономической эффективности, а в конце каждой встречи студенты представляли свои наработки, проекты и бизнес-идеи.

Герберт уверен, что ялтинские студенты имеют большой потенциал, отличаются высокой дисциплинированностью и уровнем подготовки. Также гость выразил желание продолжить общение со студентами и преподавателями Академии с целью разработки и реализации совместных проектов.

по материалам Пресс-центра ГПА


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля