Последние новости

Реклама

Полиция попросила граждан быть бдительными и в промежуток времени новогодних праздников не забывать о мерах безопасности
Сегодня, 20 декабря, в Крымском Республиканском пресс-центре состоялась пресс-конференция на тему: «Обеспечение безопасности населения в промежуток времени новогодних праздников».

Один из спикеров мероприятия стал заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления МВД по Республике Крым Роман Космовский.

- В праздничные дни большинство граждан будут находиться в отпусках и на выходных. Поэтому, просим жителей и гостей Крыма не забывать о мерах безопасности, - обратился к присутствующим Роман Евгеньевич. - Просим с осторожностью относиться к незнакомым людям, не впускать незнакомцев в дом,- отметил он.

Со слов представителя ведомства, Министерством принят ряд мер с целью обеспечения на должном уровне общественной безопасности и общественного порядка. В МВД по Республике Крым и территориальных органах внутренних дел уже созданы оперативные штабы. Основные их задачи – сбор информации о проводимых мероприятиях, принятие в случае необходимости мер реагирования.

Также усилена работа следственно-оперативных групп, увеличено перекрытие зон нарядами полиции.

Полицейские в местах проведения массовых компаний будут проведены обследования местности.

В преддверии праздничных компаний в населённых пунктах организованы общегарнизонные разводы с привлечением сотрудников ОВД, Росгвардии, народных дружин, которые обеспечивают правопорядок.

Роман Космовский призвал население не оставлять вещи без присмотра, не забывать закрывать квартиры, не доверять незнакомцам, не распивать в незнакомых компаниях спиртные напитки.

Если в отношении гражданина совершены противоправные действия, требуется немедленно сообщить об этом в полицию по телефонам «102» или «112».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Видео предоставлено Крымским Республиканским пресс-центром


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля