Последние новости

Реклама

Владимир Яцуба поехал в Столица Крыма, чтобы лично встретить пассажиров, какие были в перевернувшемся вагоне

Руководство госадминистрации Севастополя поехало в Симферополь встречать пассажиров поезда, пострадавших крушение в Запорожской области. Об этом сообщил заместитель председателя СГГА Артур Бабенко. По его словам, поезд должен прибыть в столицу Крыма в 16:00.

Тем временем стали известны новые подробности этого ЧП. Из 34 пассажиров вагона, который сойдя с рельсов лег на бок, за медицинской помощью обратились четыре человека. 

«Двум женщинам-гипертоникам, у которых верхнее давление поднялось выше 160, была проведена медикаментозная коррекция, — сообщил начальник Управления здравоохранения Запорожской облгосадминистрации Андрей Запорожченко. — Ещё с одной женщиной, которая ехала в поезде с двумя маленькими детьми – мальчиками 3-4 лет, работал психотерапевт. И ещё одна женщина обратилась с ушибом кисти. Все обратившиеся от стационарной медпомощи отказались».

Начальник управления здравоохранения Запорожской ОГА также уверил, что из 12 детей-спортсменов, находившихся в легшем на бок вагоне, за медпомощью не обращался никто.

Как оказалось, пассажиров спасло то,  что, во-первых, поезд только отъехал от станции «Запорожье — 1» и не успел набрать скорость. Во-вторых, угол падения был небольшой — около 40 градусов. Кроме того, опрокинулся вагон на правую сторону, поэтому многие пассажиры не упали с полок. В-третьих, вагоны, какие сошли с рельс, были купейными и более мягкие сиденья помогли смягчить удар.

На данный момент рассматривается три версии случившегося. Первая – человеческий фактор, то есть правильность действий персонала станции в управлением движением по железной дороге. Вторая – состояние железнодорожного полотна. Третья – техническое состояние вагонов.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля