Последние новости

Реклама

Севастополь. Большие десантные корабли (БДК) Черноморского флота (ЧФ) «Орск» и «Ямал» в районе морского полигона Опук в Крыму выполнили артиллерийские стрельбы по морским, береговым и воздушным целям. Об этом сегодня рассказала пресс-служба Южного военного округа, сообщает издание «Крыминформ».

«В соответствии с планом боевой подготовки экипажи БДК ЧФ «Орск» и «Ямал» в морских полигонах выполнили комплекс артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что в районе морского десантного полигона Опук корабли выполнили стрельбу неуправляемыми реактивными снарядами по береговым целям, которые имитировали долговременные огневые точки условного противника. Далее артиллерийские расчёты в ходе учения по отражению средств воздушного нападения поразили сбрасываемые парашютные мишени, а также выполнили учебную задачу по уничтожению плавающей морской мины.

Ранее сообщалось, что БДК «Ямал» вместе с другими десантными кораблями Крымской военно-морской базы ЧФ является лучшим на флоте по наплаванности экипажа и подтвердил звание «ударного».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля