Последние новости

Реклама

В Крым пробовали ввезти ящик гранат, мандарины и фасоль За прошедшую неделю специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по РК пресекли 43 попытки несанкционированного ввоза на крымский полуостров продукции растительного происхождения. Про это сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Запрещённые к ввозу товары общим весом 233 кг были установлены при прохождении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

Например, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины, было выявлено 74 кг овощей, 10 кг картофеля, 73 кг фруктов, 56 кг орехов и сухофруктов, 11 кг фасоли, 5 кг рисовой крупы, 55 единиц посадочного материала, 6 горшечных растений, кроме того, 4 кг прочей продукции растительного происхождения.

«В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена на территорию соседнего государства», — заключили в пресс-службе.


 Фото: пресс-служба


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля