Последние новости

Реклама

Более ста пожилых керчан обучили компьютерной грамотности в этом году В Керчи на протяжении шести лет ГБУ РК «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.Керчи» совместно с МБУ РК «Керченская централизованная библиотечная система» обучают пожилых людей компьютерной грамотности, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает ГБУ РК «КЦСО г. Керчи».

 Еженедельно на базе интернет-центров библиотек города проводятся занятия групп «Университета третьего возраста», вспомогательно-технических консультаций, керчане пенсионного возраста осваивают азы компьютерной грамотности и пользования Интернет-ресурсами. Слушатели узнают о том, как создавать и перемещать документы, ярлыки, папки, фотографии и изображения; осуществляют форматирование документов; заводят аккаунты в электронной почте, скайпе и социальных сетях и др.

 С 2012 г. обучено свыше 600 человек, в 2017 году – 109 человек.

«Разумеется, все студенты сталкивались с определёнными трудностями в процессе обучения, начиная от умения правильно держать в руках мышку до осуществления корректных запросов в глобальной сети Интернет. И теперь наши выпускники имеют возможность на практике на равных со своими детьми и внуками гордо называть себя Пользователями ПК», — заключили в Центре.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля