Последние новости

Реклама

Симферополь. Строители смонтировали 20% пролётных строений железнодорожной части Крымского моста. Об этом сегодня сообщил инфоцентр «Крымский мост», сообщает издание «Крыминформ».

«Готово уже более половины всех опор под железную дорогу. Укрупнительная сборка пролётных строений выполнена на 20% от проекта. До конца зимы строители запланировали приступить к сооружению пролётов под железную дорогу над акваторией Керченского пролива», – говорится в сообщении.

В инфоцентре подчеркнули, что работы по строительству моста ведутся с опережением. Строителям осталось возвести 140 опор железнодорожной части Крымского моста. Целиком погружены буронабивные и призматические сваи. Устройство трубчатых свай выполнено на 95%.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж», принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Основные строительно-монтажные работы начались в 2016 году, первая опора моста была возведена в апреле. Общая стоимость проекта по контракту составляет 223,1 млрд руб, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. 

Ожидается, что автомобильное движение по мосту будет открыто в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Но темпы работ позволяют надеяться, что движение по автодорожной части моста смогут запустить существенно раньше.  Сегодня строители целиком завершили монтаж пролётов автомобильной части Крымского моста и соединили мостовым полотном таманский и керченский берега.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля