Последние новости

Реклама

УФССП по РК напомнили крымчанам о возможности пользоваться банком данных исполнительных производств

Федеральная служба судебных приставов ведёт банк данных исполнительных производств в электронном виде и напоминает крымчанам, что этой услугой можно воспользоваться сообщает пресс-служба ФССП России, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что при работе с сервисом необходимо выбрать раздел «поиск по физическим лицам или поиск по юридическим лицам». При этом дату рождения заполнять не обязательно.

В разделе «территориальные органы» необходимо указать регион регистрации физического лица и настоящее местонахождение. Для юридических лиц в разделе следует указать место регистрации в ИФНС, кроме того, местонахождение имущества или адрес филиала, к примеру — Республика Крым.

В разделе «поиск по номеру исполнительного производства» можно получить информацию из банка данных. В случае если у гражданина есть неоплаченные задолженности, на сайте появится таблица, где будет указан номер исполнительного производства и реквизиты документа, кроме того, название структурного подразделения ФССП России.

По рекомендации УФССП РФ по Крыму, лица, которые обнаружили себя в банке данных, имеют возможность оплатить задолженности несколькими способами. Так, можно заплатить наличными на приёме у судебного пристава, с помощью мобильного приложения «ФССП» через электронные платёжные системы, в терминале, при помощи банковской карты. Также можно перевести средства с телефонного счёта или с помощью WebMoney.

После оплаты запись в банке данных будет стёрта. При частичной оплате она изменится. На это понадобится от 3 до 7 дней с момента оплаты.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля