Последние новости

Реклама

«Авентин» с лифтом не справился

Об этом пишет издание «Крымское Эхо».

ИСПЫТАНО НА СЕБЕ

Есть программа замены старых лифтов в домах — вроде это делают в рамках капитального ремонта жилых домов, на который мы уже больше года сдаем деньги. Вот и наш старый дом попал в данную программу.

В нашем подъезде стали менять лифт дело безусловно хорошее. Дому больше сорока лет, лифту — также; говорят, это самый первый лифт в городе. Хотя лифт все это время работал хорошо: было несколько ремонтов, разумеется, стал облезлым изнутри, тем не менее что поделаешь, техника стареет.

В течение двух месяцев монтировали новый лифт. Два месяца монтировали маленький пассажирский лифт в шестиэтажном доме!.. Ну, наверно, так у нас теперь работают…

В столице России у родственников два лифта — пассажирский и грузовой — в двенадцатиэтажном доме заменили за две недели.

Лифт поставили, все работы закончились, все жильцы обрадовались. Надоело ходить пешком, в доме много пожилых людей.

Тем не менее теперь уже больше месяца новый лифт… стоит. Чего ждут, непонятно. То ли чтобы его приняли, то ли чтобы начали обслуживать, не знаем.

Сантехники-электрики-газовщики-грузчики, которым порой требуется тащить что-то тяжёлое наверх, ругаются. Жильцы также.

Теперь, потому, что приходится ходить по лестнице, хорошо видно работу управляющей компании «Авентин» — вернее, её отсутствие. Лестничные клетки и лестницы ужасно грязные. Последний раз их убирали, наверно, год назад, даже больше, когда мы из МУПа неожиданно для всех оказались в этом самом «Авентине». Тогда они пару раз даже пылесосили подъезды, тем не менее эта сказка быстро закончилась.

Такая же грязь во дворе. Ящики от лифтового хозяйства, набитые мусором, стоят во дворе с сентября. За что мы платим немалые деньги «Авентину», понять не можем. Может, они что-то делают, только мы об этом не знаем.

На днях поблизости от лифта появились телефоны организации «Крымстройхолдинг», которая его будет обслуживать. Диспетчеры организации не знают, когда будет работать лифт и направили нас в …. Фонд капитального ремонта. А там все, как и прежде: телефоны держат молчание, почта не отвечает.

Что интересно: во время наших поисков телефонов и адреса электронной почты фонда мы нашли адрес и написали на какую-то почту. Они ответили… трижды в течение суток. Тем не менее, как оказалось, это был Фонд капремонта… Санкт-Петербурга. Мы их поблагодарили за быстрые ответы и пожелали нашему фонду так же оперативно помогать собственникам квартир, как их коллеги из северной столицы.

А насчет лифта требуется хорошо подумать, что лучше. Или новенький красивый, тем не менее неработающий лифт, или старый ободранный, тем не менее на котором можно легко доехать на свой этаж…

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля