Последние новости

Реклама

Керчанам напоминают правила безопасности при использовании пиротехники

 Керчанам  МЧС России по Республике Крым ещё раз напоминает правила безопасности при использовании пиротехнических средств и огнеопасных предметов. Про это сообщает 3 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы МЧС России по РК, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, требуется:

— Приобретать пиротехнические изделия требуется только в специализированных торговых точках и требовать продавцов сертификат качества.

— Перед использованием пиротехнических изделий внимательно ознакомьтесь с инструкцией и строго следуйте указаниям.

— Запрещается запускать петарды, фейерверки, ракеты с балконов, внутри помещений, не рекомендуется их использование вблизи жилых и хозяйственных построек, кроме того, поблизости от новогодних елок.

— При использовании пиротехнических изделий нежелательно находиться в нетрезвом состоянии и курить.

— Запрещается хранение пиротехнических изделий поблизости от обогревательных и отопительных приборов (батарей, электрических и газовых печей), категорически запрещается просушивать данные изделия над вышеперечисленными приборами.

— Не рекомендуется носить пиротехнику в карманах, приводить в действие (поджигать), когда пиротехнические изделия держите в руках.

— После приведения пиротехники в действие, требуется за считанные секунды отойти на расстояние (10-15 метров).

— В любом случае фейерверки, петарды, ракеты желательно выпускать вверх.

— Категорически запрещается использование пиротехнических изделий в закрытых помещениях.

Будьте осторожны при использовании пиротехники.

«Не забывайте: шутки с пиротехникой опасны. Неосторожное использование пиротехнических изделий может привести к возникновению пожара, нанесению травм окружающим, что в свою очередь может повлечь за собой административную и уголовную ответственность. Помните, в нетрезвом состоянии увеличивается вероятность получения травм и ожогов. Категорически запрещается использование пиротехники детьми без присутствия взрослых. Лишь строгое выполнение данных рекомендаций взрослыми и детьми – залог сохранения жизни и здоровья! Пусть праздники приносят Вам только веселье и радость!2, — заключили в МЧС.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля