Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» обратилась предприниматель с заявлением о краже сумки, где находилось 15 тыс.рублей. Женщина проинформировала о том, что сумка была похищена на центральном рынке города в тот момент, когда она открывала торговый павильон.

Сотрудники уголовного розыска, которым было поручена проверка по этому заявлению, опросили потерпевшую, кроме того, изъяли записи с камер видеонаблюдения рынка.

Как оказалось, техника зафиксировала момент преступления. Злоумышленниками оказались парень и девушка.

Далее оперативники установили, что молодые люди воспользовались услугами такси.

В итоге полицейские установили личности подозреваемых в совершении кражи и место их нахождения.

Свою вину горожане Красноперекопска - 26-летняя гражданка и её 27-летний возлюбленный отрицать не стали, написали явки с повинной, частично возместив урон потерпевшей.

С их слов, увидев сумку, оставленную без присмотра на считанные минуты беспечной хозяйкой, у них внезапно появилось желание похитить вещь. Хотя ранее молодые люди в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадали и к уголовной ответственности не привлекались.

Сейчас следственным отделением Межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

За совершение тайного похищения чужого имущества с применением значительного ущерба санкцией статьи предусматривается наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля