Последние новости

Реклама

Севастополец пробовал устроиться на работу по диплому из интернета, открыто уголовное дело

Севастопольская транспортная прокуратура в феврале 2017 года проверила местный филиал ФГУП «Росморпорт», и установила факт предоставления работником поддельного диплома о высшем образовании при трудоустройстве. Про это сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

Материалы проверки были направлены в Севастопольский линейный отдел полиции Крымского линейного управления МВД России на транспорте для привлечения работника филиала к уголовной ответственности. В отношении мужчины открыто уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа» (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

С учетом позиции государственного обвинителя Севастопольской транспортной прокуратуры, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В судебном заседании было обнаружено, что подсудимый приобрел поддельный диплом через интернет-сайт в Севастополе. В ходе проверки этой информации прокуратурой установлены три интернет-сайта, предлагающих услуги по продаже поддельных дипломов об образовании. Севастопольским транспортным прокурором в Ленинский районный суд города предъявлены заявления о блокировании работы указанных сайтов.

Судебными решениями информация о возможности приобретения подложных дипломов об образовании, размещенная в интернете, признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, интернет-сайты заблокированы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля