Последние новости

Реклама

Некоторые крымские производители не дают общероссийским сетям покупать у них товары, — Лактионов

Некоторые крупные крымские производители не дают возможности общероссийским торговым сетям приобретать у них товары. Об этом на пресс-конференции сказал начальник отдела контроля над соблюдением антимонопольного законодательства, рекламы и контроля закупок Севастополя крымского УФАС Денис Лактионов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Положение дел на рынке зависит не только от деятельности торговых сетей, однако и ещё от деятельности производителей. Мы получили информацию о том, что некоторые крымские производители не дают возможности общероссийским сетям приобрести у них товары. Есть крупные крымские производители, которые до сих пор не разместили на своих сайтах информацию о возможности приобретения торговыми сетями продуктов питания», — сказал Лактионов.

Он сказал, что существуют зеркальные требования как к торговым сетям, так и к поставщикам.

«Если поставщики будут добросовестно относиться к исполнению своих обязанностей, предусмотренных законом. Требования к ним простые – просто разместить информацию на своих сайтах, ничего сложного в этом нет. Пока что не стану называть, какие именно крымские производители так поступают, предварительно требуется сделать соответствующие запросы по действиям поставщиков», — отметил начальник отдела крымского УФАС.

Ранее сообщалось, рынок сам отрегулирует необходимость в торговых посредниках.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля