Последние новости

Реклама

Ведомственной газете «Крымский спасатель МЧС России» исполнилось 3 года

  Эксклюзивные интервью о самой опасной работе спасателей, важные правила безопасности повседневной жизни и факты из истории пожарного и спасательного дела – все это о главной газете крымского чрезвычайного ведомства «Крымский спасатель МЧС России», которой в этот день исполнилось 3 года.

  Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым поздравляют коллектив редакции газеты «Крымский спасатель МЧС России» с праздником.

  Газета Крымского подразделения МЧС России была создана по инициативе Главы МЧС России Владимира Пучкова 19 декабря 2014 года, а 27 декабря накануне профессионального праздника «День спасателя Российской Федерации» вышел первый номер издания, который положил достойное начало информационной трудовой деятельности журналистов в составе чрезвычайного ведомства.

  За 3 года деятельности издание не просто стало постоянным спутником крымских пожарных и спасателей, тем не менее и главным агитатором и пропагандистом между жителей и гостей полуострова со своей постоянной аудиторией, широкой проблематикой и гибким рубрикатором.

  Ведь на страницах издания читатель не только находит новости из мира спасателей, тем не менее также узнает важные правила безопасности жизнедеятельности и знакомятся с героями нашего времени: сотрудниками чрезвычайного ведомства, у каждого из которых очень интересная история жизни и карьеры.

   Для этого корреспонденты «Крымского спасателя» работают бок о бок со специалистами Главного управления и его подразделений, и это уже сложно назвать просто работой. Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, творческий коллектив газеты неизменно в центре событий, будь то ликвидация ЧС или праздничное мероприятие:

   «Сотрудники редакции не бояться шагать в зону особого риска, чтобы показать и рассказать крымчанам о героизме и профессионализме сотрудников МЧС России. А самое главное они при помощи газеты рассказывают жителям и гостям полуострова о правилах безопасности жизнедеятельности, тем самым предупреждая появление чрезвычайных ситуаций, — подчеркивает Сергей Шахов. — Кроме того, издание всё время совершенствуется, меняются его внешний облик, формат, дизайн. Именно по этой причине ведомственное издание было признано победителем в рамках регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в номинации «Лучший материал в печатных СМИ».

   Глава Крымского подразделения МЧС России также поблагодарил редакцию газеты «Крымский спасатель МЧС России» за плодотворный вклад в работу над повышением авторитета чрезвычайного ведомства и культурного сознания граждан и пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности, ярких материалов и неизменной любви читателей!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля