Последние новости

Реклама

Крымские спасатели приступили к комплексным тренировкам в зимний промежуток времени

В этот день, 19 декабря, на территории Крымского полуострова началась комплексная тренировка с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС по вопросам восстановления жизнеобеспечения населения, нарушенного в результате сложных погодных условий в зимний промежуток времени, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Основная цель тренировки — увеличение уровня защищенности населения от сезонных опасностей и угроз природного и техногенного характера. Личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым был приведен в готовность к реагированию на вероятные ЧС в 9.05 утра 19 декабря. Особое внимание будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС, развертыванию пунктов обогрева и привлечению специализированной тяжелой техники.

Спасателям и органам управления предстоит реагировать на ЧС с учётом сезонных рисков, чаще всего встречающихся на территории полуострова: снежные заносы на трассах федерального значения, которые повлекли за собой затруднения в передвижении транспортных средств, в различных районах полуострова, кроме того, нарушение функционирования объектов электро- и теплоснабжения.

Со слов начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, на первом этапе, подразделения МЧС России и территориальные подсистемы РСЧС отрабатывают порядок приведения в различные степени готовности, оповещение личного состава и представителей заинтересованных министерств и ведомств, кроме того, проверку состояния техники, уточняют планы оперативного реагирования, вопросы организации управления.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля