Последние новости

Реклама

Урок здоровья: студенты — школьникам

Студенты – волонтёры 1-2 курсов 2 медицинского факультета Медицинской академии имени С. И. Георгиевского КФУ им. В. И. Вернадского провели урок здоровья в Симферопольской гимназии №9.

Об этом сказала заместитель директора Медицинской академии по гуманитарному образованию и воспитательной работе, профессор Юлия Сугробова.

Со слов Юлии Юрьевны, это не первое посещение будущими медиками подшефной школы. В рамках проекта «Осведомлен – значит, вооружен и здоров!» они уже встречались с учащимися на уроке здоровья «Гигиена». В этом году тема занятия была сформулирована как «Полезные витамины».

«Урок здоровья для третьеклассников подшефной школы–гимназии №9 стал одновременно и просветительским занятием, и игрой, и викториной. Дети отвечали на непростые вопросы по-взрослому: в каких продуктах содержится тот или иной витамин; как готовится продукт, не существующий изначально в природе – в частности, сыр или йогурт; чем отличается белокочанная капуста от брокколи; и даже – что такое иммунитет!» – сказала Юлия.

Узнав ещё больше от своих наставников о витаминах, дети смогли закрепить полученные знания в игре «Полезные и неполезные продукты». К обоюдному удовольствию, студенты специально запутывали детей, предлагая поместить в полезные продукты чипсы, кока-колу, жвачки, сухарики. Тем не менее дети уже знали, что вкусное не всегда полезное.

Также волонтёры Измаилов Эльвис, Лупиенко Яна и Артеменко Мария подготовили для школьников  яркую презентацию, загадки, викторину, вырезали из бумаги фрукты и овощи, которые ребята раскрашивали на скорость. Апофеозом необычного урока стал любимый мультик о Фиксиках, рассказывающий о витаминах. В конце занятия всех ждали приятные «витаминизированные» подарки от родителей.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля