Последние новости

Реклама

Довыборы в Госсовет Крыму на округах Лукашева и Гриневича в марте следующего года проводиться не будут, — глава Избиркома РК

Довыборы в Нижнегорско-Советском одномандатном избирательном округе №17 и Сакском одномандатном избирательном округе №7 не будут проходить одновременно с президентскими выборами 18 марта 2018 года. Об этом журналисту сообщил председатель избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев, передаёт «Крымское информационное агентство».

«То, что они (довыборы — прим.) не будут проходить в эти же сроки (18 марта 2018 г. — прим.) это однозначно. Что же касается выборов в этих двух избирательных участках, будем определяться, когда целесообразнее это сделать», — сказал Малышев.

Он также сказал, что нужно учитывать тот факт, что новые парламентарии после довыборов проработают меньше года на этих избирательных участках.

«Будем смотреть, как правильно поступить, так как использование такого количества денег, чтобы депутат пришёл практически меньше, чем на год, поскольку, если убрать летние каникулы, то остаётся меньше года. Думаю, есть смысл подумать об экономии средств», — добавил Малышев, отметив, что оба округа работают и за ними закреплены парламентарии.

Вспомним, что в Нижнегорско-Советском одномандатном избирательном округе №17 депутатом был Игорь Лукашев, который сегодня занимает пост главы администрации Симферополя.

В  Сакском одномандатном избирательном округе №7 работал депутат Валерий Гриневич, осужденный в июле 2017 года за мошенничество и угрозы убийством. Парламентарии Государственного совета Крыма на заседании 29 ноября этого года лишили его полномочий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля