Последние новости

Реклама

Белик: Абонентов без договора на техобслуживание оборудования не отключат от газа

Абоненты, не имеющие договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования, не будут отключены от газоснабжения. Об этом заявил министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик, пишет издание «Крымская правда».

«Хочу заверить потребителей, что отключений газа из-за отсутствия договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования проводиться не будет. Однако наличие договора о техобслуживании является обязательным условием поставки газа абоненту. По этой причине при заключении договора о поставке газа абонент заключает договор на техобслуживание», – отметил министр.

По сказанным им словам, техобслуживание внутридомового газового оборудования должно проводиться не реже одного раза в год. Как отметил Белик, соответствующий договор можно заключить в любом филиале ГУП РК «Крымгазсети».

Он также помог вспомнить, что по поручению главы Республики Сергея Аксенова с 14 ноября 2017 года тарифы на техобслуживание внутридомового газового оборудования, кроме того, установку, замену и обслуживание газовых счетчиков для крымчан снижены на 20%.

«Однако техобслуживание – это не ремонт. Ремонт – отдельная услуга и оплачивается отдельно», – подчеркнул Белик.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля