Последние новости

Реклама

Алуштинские перевозчики каждую неделю будут отчитываться, сколько перевезли льготников, — Нахлупин

Глава Крыма заслушал доклад зампредседателя совета министров РК Виталия Нахлупина по результатам выездного приёма граждан в Алуште. Про это сообщает пресс-служба управление информации и пресс-службы главы РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«К вопросу о транспорте: были проанализированы все маршруты, которые запущены на сегодняшний день — у всех есть только временная лицензия. Соответственно, такая ситуация недопустима. В первом квартале будут проведены конкурсы на новые маршруты. Среди них и те, у которых достаточно низкий коэффициент заполнения. Было принято решение, что мы их запакетируем, чтобы рентабельный маршрут покрывал убытки. И думаю, что мы данную задачу решим», — отметил Виталий Нахлупин.

В свою очередь Сергей Аксёнов сказал, что каждый населённый пункт должен быть доступен.

«Обязательное условие – перевозка льготных категорий граждан. За нарушение будет введено тотальное наказание. Жалобы в Алуштинском регионе были, причём достаточно много именно по перевозке льготников», — заявил Аксёнов.

Со слов Нахлупина, было проведено отдельное совещание с перевозчиками.

«Мы разработали управленческую отчётность по перевозчикам, чтобы нам каждую неделю давали информацию, какое число льготных категорий перевезли. Тогда у нас будет возможность сделать индикаторный замер и, соответственно, под это выделять деньги», — добавил он.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля