Последние новости

Реклама

С крымской границы вернули в Украину ящик гранат, мандарины и фасольЗа прошедшую неделю специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 43 попытки несанкционированного ввоза на крымский полуостров продукции растительного происхождения, сообщает пресс-служба Россельхознадзора РК и г. Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Запрещённые к ввозу товары общим весом 233 кг были обнаружены при прохождении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

Например, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины, было выявлено 74 кг овощей, 10 кг картофеля, 73 кг фруктов, 56 кг орехов и сухофруктов, 11 кг фасоли, 5 кг рисовой крупы, 55 единиц посадочного материала, 6 горшечных растений, кроме того, 4 кг прочей продукции растительного происхождения.

В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена на территорию соседнего государства.

СПРАВКА. С начала 2017 года на территорию Украины было возвращено 15384 кг, 19332 штуки, 512 пакетов и 5,8 кубометра подкарантинной продукции, обнаруженной в ручной клади и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля