Последние новости

Реклама

День памяти святителя Николая — один из самых любимых в народе церковных праздников, — Аксёнов

Глав Крыма поздравил крымчан с днём памяти святителя Николая. Поздравление Сергея Аксёнова размещено на его странице в Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Поздравляю с днём памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

Это один из самых почитаемых на Руси святых и один из самых любимых в нашем народе церковных праздников. Иконы святителя Николая есть в каждой православной семье. И, наверное, каждый верующий человек может рассказать о скорой и чудесной помощи святого Николая в самых сложных жизненных ситуациях.

Со слов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в самые трудные моменты истории России «наша молитва святителю Николаю была особенно сильной, так что с ответом на данную молитву мы связываем избавление Отечества нашего от многих и многих исторических катастроф». Главный дар, которым прославился святитель при своей жизни, – это милосердие. Именно благодаря этому великому дару его любят, помнят и прославляют на протяжении многих веков. И в этот день мы, следуя по мере своих скромных сил примеру святителя Николая, стараемся делать добрые дела, помогать тем, кто особенно нуждается в помощи. В первую очередь это дети, которые остались без родительского попечения, воспитанники детских домов, интернатов, многодетные семьи, пожилые люди.

Будем продолжать добрые традиции наших предков!

Святителю, отче Николае, моли Бога о нас!», — говорится в поздравлении Аксёнова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля