Последние новости

Реклама

МВД России подготовлен проект ведомственного приказа «О порядке государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Проектом, к примеру, утверждается новая редакция Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции, а также вносятся изменения в ведомственный Административный регламент по предоставлению государственной услуги по регистрации транспортных средств.

Вносимые изменения направлены на регулирование порядка совершения регистрационных действий с транспортными средствами при наличии сведений об оформленных на них электронных паспортах.

При этом отсутствие электронных паспортов на ранее зарегистрированные транспортные средства не является препятствием в совершении регистрационных действий. С данной категорией транспортных средств, как и прежде, регистрационные действия будут проводиться на основании ранее оформленных паспортов на бумажной основе.

При этом, проектом приказа уточняется алгоритм деятельности регистрационных подразделений Госавтоинспекции при прекращении (аннулировании) регистрации транспортного средства, устанавливается механизм выдачи государственных регистрационных знаков, а также вносятся коррективы юридико-технического характера.

Проект приказа сейчас проходит процедуру независимой антикоррупционной экспертизы на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Пресс-центр МВД России


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля