Последние новости

Реклама

19 декабря, Симферополь. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил школу-интернат №2 и подарил слабослышащим детям микшерный пульт и видеокамеру ко Дню Святого Николая. Также ученикам были вручены именные стипендии, сообщает издание «Крыминформ».

«Ребята молодцы, ощущают себя естественно, живут нормальной жизнью. Наша главная задача – создать им условия, заставить их поверить в свои силы и в то, что все в своей жизни можно преодолеть. Они бывают в куда более сложных ситуациях и выходят из них с честью. Я считаю, что коллектив этой школы и родители готовят ребят к этой жизни и стать победителями», – отметил глава республики.

Воспитанники спецшколы также сделали Аксёнову сюрприз – ученики преподнесли главе республики корзину с новогодними сувенирами. На вопрос, какой самый запоминающийся подарок к Новому году, политик подчеркнул, что не материальный. «Лучший подарок – это мирное небо над головой в 2018 году», – ответил Аксёнов.

День Святителя Николая – праздник, который традиционно отмечается 19 декабря. Он установлен в память преставления святителя Николая Мирликийского – одного из самых почитаемых христианских святых. В этот день принято дарить подарки детям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля