Последние новости

Реклама

В рамках компаний по противодействию наркопреступности в регионе сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» получили сведения о причастности 64-летнего местного жителя к сбыту наркотических средств.

Были проведены оперативные мероприятия, в результате которых полицейские нашли подтверждение имеющейся информации. В ходе осмотра домовладения подозреваемого оперативники обнаружили 7 полимерных пакетов с веществом растительного происхождения в высушенном состоянии со характерным запахом, части растения серо-зеленого цвета, по внешним признакам похожие на растения рода конопля, а также 5 самодельных сигарет с растительным веществом со характерным запахом.

Ранее не судимый гражданин уточнил, что коноплю он вырастил и высушил с намерением изготовления «конопли» и её последующей продажи.

Обнаруженное было изъято и направлено на экспертизу, согласно результатам которой признано наркотическим веществом «коноплёй» весом 6,5 килограмма, а также наркосодержащими высушенными частями растения конопля массой 4 килограмма.

Сейчас следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающий закон сбыт наркотиков).

Санкцией статьи предусматривается наказание от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля