Последние новости

Реклама

Очереди в крымские ясли дожидаются почти 42 тысячи детей

Сейчас очередь в ясельные группы дошкольных образовательных учреждений Республики Крым составляет 41 тыс 620 детей в возрасте до 3 лет, рассказала министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, сообщает издание «Крымская правда».

При этом актуальная очередь, по её словам, составляет 9 тыс 696 детей.

«Что такое актуальная? Это та, которая в 2017-2018 году должна быть реализована. Это те дети, которые претендуют уже. Разумеется, в ноль лет или два месяца она не актуальна. А в два — два с половиной года уже считается актуальной», — подчеркнула министр. Гончарова напомнила, что с 2014 года в детских садах Республике было создано 14,2 тыс мест.

«В 8 муниципальных образованиях доступность дошкольного образования достигла 90%. Остаются проблемными города: Симферополь, Феодосия, Ялта, Алушта, Евпатории — это те города, среди которых очередь (в детский сад — ред.) составляет 85% от всей актуальной на сегодняшний день очереди», — посетовала она.

Министр уточнила, что глава РК Сергей Аксенов добился включения в бюджет министерства образования, науки и молодежи Крыма на 2018 год 2 млрд руб, направленных на возведение модульных детских садов.

«Эта цифра достаточно серьезная, это как минимум 54 дошкольных образовательных организации будут установлены как модульные», — отметила Гончарова. Она добавила, что сейчас в Крыму функционируют 19 модульных детсадов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля