Керчане привезли медали с региональных соревнований по легкой атлетике В столице Крыма 16-17 декабря прошло первенство Республики Крым по легкой атлетике в помещении между юниоров и старших юношей и девушек 2001-2002 г.р. В этих соревнованиях участвовали воспитанники ДЮКПФП г Керчи. Об этом Керчь.ФМ сообщил тренер команды В.Пучко, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В результате соревнований Сергей Ефремов завоевал золотую медаль между юниоров в толкании ядра. Второе место и серебряную медаль завоевал его товарищ по команде Михаил Калашников. Он же занял 5 место в беге на 60 м.

В беге на 60 м между юношей старшего возраста Иван Ламеко (лицей искусств) в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль с результатом 7,2 сек. Он же в прыжках в длину занял 4 место с результатом 598 см. Иван моложе своих соперников на два года.

Александр Савичев (школа № 3) занял 5 место в прыжках в длину, а Софье Ураловой (школа №21) не хватило всего 0,1 сек для попадания в финал в беге на 60м – 8,3. Она также была самой молодой участницей соревнований.