Последние новости

Реклама

Севастополь. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников уверен, что Законодательное собрание примет закон о бюджете на 2018-2020 годы в декабре, учитывая проволочки с поправками в главный финансовый документ текущего года. Об этом сообщил «Новый Севастополь», сообщает издание «Крыминформ».

«У меня сомнений нет, что бюджет города на 2018-2020 годы будет принят. Хочу поблагодарить Заксобрание – бюджет 2017 года был принят 13 декабря. Сейчас ничего не мешает нам все сделать своевременно», – сказал губернатор.

Заявлению главы Севастополя предшествовало выступление вице-губернатора Юрия Кривова. Он обратил внимание на то, что бюджет должен быть готов к началу нового года, чтобы с января оплачивать индексацию зарплат 26 тыс. бюджетников. «У нас все средства в бюджет 2018 года заложены – 630 млн рублей, но будет ли готов бюджет к январю? Начинается ли эта работа с января? Это очень важный вопрос», – отметил Кривов.

Директор департамента финансов Владимир Штоп не смог уточнить, когда будет принят бюджет. «В пятницу до 16.00, в соответствии с решением сессии Заксобрания, закончился приём поправок ко второму чтению. Когда оно будет, я не могу сказать. Надеюсь, что в этом году», – сказал он.

16 ноября правительство Севастополя на очередном заседании одобрило проект бюджета города на 2018 год и на плановый промежуток времени 2019 и 2020 годов. В соотвествии с этим документом, в 2018 году доходы должны составить 35,7 млрд рублей, расходы – 39,5 млрд, дефицит – 3,8 млрд. 12 декабря, когда проект закона поступил на рассмотрение в Заксобрание, глава депутатской комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов заявил, что проект бюджета Севастополя на следующий год не обоснован на 8 млрд рублей, это составляет 21% всех расходов.

Ранее Заксобрание Севастополя со скандалом утвердило проект закона о внесении изменений в бюджет 2017 года, учитывая замечания прокуратуры и юристов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля