Последние новости

Реклама

В Керчи у предпринимателя изъяли контрафактный табак на 1,5 млн рублей В Керчи сотрудникам пограничного управления ФСБ России пришла информация, что в одном из магазинов города реализуют контрабандную продукцию. Про это сообщает пресс-служба погрануправления, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, в ходе осмотра торгового помещения одного из продуктовых магазинов сотрудники ФСБ обнаружили контрафактную партию табачных изделий более 50 торговых марок. Её распространял индивидуальный предприниматель на территории города через магазины розничной торговли. По версии оперативников, контрафакт на прилавки попадал контрабандным путём из Украины.

После составления необходимых документов, из незаконного оборота изъяли свыше 24 тысяч упаковок сигарет на сумму около 1,5 млн. рублей.

В отношении владельца бизнеса составили протоколы об административном правонарушении по ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ («Оборот табачных изделий без маркировки и/или нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ») и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ («Нарушение требований технических регламентов»).

Собранные материалы направили в Керченский городской суд для рассмотрения и принятия в отношении виновного лица правового решения.

Также, образцы изъятой продукции направили на исследование в ЭКЦ МВД по Республике Крым, по итогам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ («Продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными марками, совершенная в особо крупном размере»).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля