Последние новости

Реклама

В Крыму инспекторы ДПС задержали пьяного мужчину, которого летом лишили прав за аналогичное нарушение

В Судаке инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя, совершившего  ДТП на грузовом фургоне. Про это сообщает ГИБДД, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В Судаке инспекторы ДПС в ходе залога безопасности дорожного движения выехали на сообщение о дорожно-транспортном происшествии с опрокидыванием на обочину грузового автомобиля — фургона «Mersedes Benz Sprinter 516». Как установили полицейские, автомобилем управлял 42-летний житель Краснодарского края. Поведение мужчины указывало на то, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Так, было предложено водителю пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с применением технического средства измерения алкотестера «Drager 6810», который показал 0,78 мг/л наличия абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, при допустимой норме 0,16 мг/л», — сказали в ГИБДД.

Полицейские выяснили, что мужчина 22 июня 2017 года по постановлению Судакского городского суда Республики Крым уже был привлечен к административной ответственности за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тыс рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев. Постановление вступило в законную силу 31 июля 2017 года. Тем не менее, в ходе исполнения наказания, назначенного постановлением судьи, гражданин должных выводов для себя не сделал и повторно нарушил ПДД.

«Сейчас отделением дознания в отношении водителя открыто уголовное дело по признакам состава преступления, а именно нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет», — отметили в ГИБДД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля