Последние новости

Реклама

Ремонт систем водоснабжения и насосных станций продолжается в Крыму, — минэкологии

В рамках Года экологии в Крыму продолжается капитальный ремонт систем водоотведения, а также насосных станций. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев, передаёт пресс-служба министерства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В связи со значительным износом сетей водоснабжения и водоотведения в муниципальных образованиях Республики Крым будут и дальше проводиться работы по созданию, реконструкции и модернизации объектов системы водоснабжения и водоотведения», – сказал Нараев.

Так, в 2017 году завершен капитальный ремонт канализационной насосной станции и подводящих сетей Первомайской центральной районной больницы. На объекте проведены работы по монтажу 15 колодцев, проложена самотечная и напорная канализация. Завершены работы по устройству и установке модульной канализационной насосной станции.

Также, выполнен капитальный ремонт канализационной насосной станции № 1 в селе Ботаническое, Раздольненского района. На объекте проведена реконструкция здания насосной станции, выполнена замена насосного оборудования, электрощитовой и электроразводки, завершена работа по реконструкции резервуара накопителя. Сейчас готовится документации для ввода объектов в эксплуатацию.

В июле этого года прошло торжественное открытие канализационных очистных сооружений Гвардейского сельского поселения после реконструкции (первая очередь строительства).
Выполнены подготовительные работы по строительству наружных сетей канализации для обслуживания жилого массива в пгт. Гвардейское Симферопольского района.

Также, проводится реконструкция канализационных очистных сооружений в пгт. Нижнегорский.

«Модернизация сетей водоснабжения и водоотведения позволит улучшить экологическую и санитарно — эпидемиологическую обстановку региона», — подчеркнул Нараев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля