Последние новости

Реклама

Дом культуры в Инкермане восстановят в 2018 году

На реконструкцию и реставрацию этого ДК заложено 44 млн рублей, о чем рассказала начальник главного управления культуры Ирина Демидова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Дом культуры в Инкермане уже несколько лет находится в запущенном состоянии: облезлые стены и внутри, и снаружи, отсутствие отопления и необходимого для такого учреждения оборудования. Жители Инкермана много раз обращались к властям с просьбой обратить внимание на центр культурной жизни города.

— Десять объектов культуры Севастополя находятся в объектах культурного наследия. Чтобы их ремонтировать, необходимо разрешение Севнаследия. Такие документы относительно ДК в Инкермане у нас есть. Во втором полугодии 2017 года получали паспорт, разрабатывали проектно-сметную документацию, на днях было получено заключение из госэкспертизы касательно максимальной цены контракта. В следующем году мы входим в торги и закупаем услугу по ремонту, реконструкции и реставрации объекта культурного наследия с приспособлением его под профильные нужды – учреждение культуры, — сообщила И.Демидова.

Чиновница заметила, что на самом деле такая потребность есть, в чем нельзя усомниться — достаточно один раз взглянуть на здание по адресу: ул.Мудрика, 12, побывав в Инкермане.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля