Последние новости

Реклама

Симферополь. Керченские муниципальные унитарные предприятия (МУП) приостановили судебное преследование граждан за задолженности по оплате коммунальных услуг. Об этом в этот день в ходе рабочей встречи с вице-премьером Игорем Михайличенко заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мне доложили, что процедура претензионной работы (муниципальных предприятий) приостановлена в отношении всех граждан. Нужно проверить все решения, принятые МУПами, и в том числе провести анализ всех исковых заявлений, поданных ресурсоснабжающими организациями, на их адекватность и эффективность: если услуга не поставлялась, если решения были приняты до возвращения Крыма на историческую Родину, нечего людям предъявлять претензии», – заявил Аксёнов.

О проблеме неправомерности исковых заявлений МУП к клиентам Аксёнову сказали жители Керчи во время выездного приема граждан членами совета министров в конце ноября. «Пенсионеры на примере показывали, как работают МУП: люди на собрании жильцов дома обсудили, определили проблемы – МУП никаких работ не выполнял, заактировали как положено. МУП, вместо того чтобы сесть пообщаться с людьми, подает на них в суд», – заявил тогда глава республики.

Он поручил создать рабочую группу из представителей горадминистрации и органов правопорядка, чтобы разобраться в ситуации и проверить иски на правомерность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля