Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов отправил в отставку главу администрации Бахчисарайского района

По требованию Главы Республики Крым глава администрации Бахчисарайского района Владимир Удахин написал заявление об увольнении. Об этом заявил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе рабочей встречи с заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Виталием Нахлупиным.

Со слов Главы республики, данное решение принято по результатам анализа работы глав администраций и выполнения ими поручений правительства Крыма, данных в результате выездных приёмов граждан членами Совета министров Республики Крым. «С сегодняшнего дня начинаем оценивать работу глав администраций по результатам выездных приёмов граждан членами Совета министров Республики Крым. Начали с Бахчисарайского района. Как результат – господин Удахин по моему требованию написал заявление об увольнении. К большому сожалению, глава администрации с поставленными задачами не справился», – рассказал Сергей Аксёнов.

При этом Глава Республики Крым подчеркнул, что данная мера может коснуться и прочих глав администраций, которые игнорируют проблемы крымчан. «Нынешнее решение – сигнал для всех глав администраций Республики Крым. Выездные приёмы граждан проводятся не для парада или пиара, а для выявления и решения реальных вопросов, которые касаются местного населения. В этой связи, если по итогу наших поездок не будут выполнены решения на местах, то уже моими силами будут приниматься организационные выводы», – подчеркнул Глава республики.

Подводя итог, Сергей Аксёнов призвал чиновников максимально глубоко вникать в вопросы, которые задают граждане, и, в случае когда задачу невозможно решить силами муниципалитета, выходить с предложениями и инициативами на республиканский уровень.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля