Последние новости

Реклама

Саратовская область. Ольга Алимова поздравила с юбилеем детскую школу искусств №2

В пятницу 15 декабря детская школа искусств №2, которая находится в Заводском районе Саратова, отпраздновала юбилей. Учреждению исполнилось 65 лет. Открылась школа в 1952 году. Тогда она была музыкальной и в её стенах учили играть только на фортепиано и баяне. Уже позже здесь появились новые отделения: хореографическое, вокальное и художественное. Струнный оркестр «Дивертисмент», ансамбль саратовских гармоник «Саратовские переборы», ансамбль бального танца «Джет-сет» и коллектив «Вдохновение», творческое объединение художников «Золотая палитра» - все это сегодня и есть детская школа искусств №2.
За 65 лет через руки преподавателей школы прошли более 2 тыс. учеников. Многие из них сейчас работают в Саратовской консерватории им. Собинова и руководят другими школами искусств. В прошлом году учреждение стало лауреатом конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования России» в номинации «Лучшая детская школа искусств — 2016».

Праздничный концерт, посвящённый юбилею заведения, прошёл на сцене ДК "Нефтяник". Присутствовала на нем и заместитель председателя Саратовской областной думы Ольга Алимова, сама в прошлом ученица этой школы. Ни музыканта, ни певицы, как призналась сама Ольга Николаевна, из неё "не вышло, в то же время, получился депутат". Именно по этой причине последние 15 лет она активно помогает родной школе. Ольга Алимова поздравила коллектив и воспитанников ДШИ с юбилеем от своего имени и от имени всех парламентариев, а также вручила благодарственное письмо, подписанное председателем облдумы Иваном Кузьминым.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля