Последние новости

Реклама

В минувшие выходные в столице Крыма прошёл региональный этап творческого конкурса «Щит и лира», ежегодно организуемого Министерством внутренних дел России. В конкурсных программах традиционно участвуют сотрудники МВД России, при этом в некоторых номинациях они выступают совместно со своими детьми.

Стражи порядка сумели проявить себя в сольном пении, хореографии, исполнении произведений на музыкальных инструментах. Стоит отметить, что конкурс носит самодеятельный характер, и для многих творчески одаренных борцов с преступностью участие в этом серьезном соревновании стало дебютом.

В рамках конкурса на сцену вышли представители ряда подразделений крымской полиции: эксперты-криминалисты, сотрудники оперативных подразделений, Госавтоинспекции, охраны общественного порядка, ряда внутренних служб. Для участия в творческом соревновании в столицу Крыма приехали сотрудники территориальных органов из Красногвардейского, Черноморского, Симферопольского районов. В общем в различных номинациях выступили более 20 участников.

Своим творческим задором полицейские порадовали собравшихся в зале коллег и родственников, которые пришли поддержать участников, а также членов представительного жюри, состоящего из профессиональных артистов и выдающихся творческих деятелей региона.

Начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым полковник внутренней службы Инна Никитина подчеркнула, что участие в конкурсе «Щит и Лира» дает возможность сотрудникам реализоваться не только в узкопрофессиональной сфере, однако и раскрыть себя в творчестве, почувствовать личностный рост, что немаловажно для любого сотрудника. При этом конкурс неизменно следует своему предназначению – несёт идеалы добра, честного служения Отечеству, вдохновляет на созидание и приносит радость.

В первый раз фестиваль «Щит и Лира» был проведен в городе столице России 11 лет назад и открыл множество ярких исполнителей, со временем ставших настоящими звездами российской величины. Программа каждого фестиваля – это насыщенная музыкальная палитра. «Щит и Лира» год за годом расширяет свою программу и географию, обретает новых друзей и поклонников в разных концах нашей страны.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля