Последние новости

Реклама

Никакого повышения стоимости проезда с 1 января в севастопольских троллейбусах не планируется, — «Севэлектроавтотранс»

На днях в ряде севастопольских СМИ появилось встревоженное сообщение что с 1 января в городе-герое резко повысятся цены на проезд в троллейбусах – с 12 до 19 рублей. Это сообщение вызвало немало отрицательных комментариев местных жителей. В соцсети жители города подняли настоящую бучу: мол, ничего себе, подорожание, а ведь зарплаты при этом останутся на прежнем уровне. Вот только в своих публикациях севастопольские СМИ не подтверждали свои слова какими-или официальными документами, к примеру, постановлениями городского правительства. журналист решил выяснить, сколько на самом деле будет стоить проезд в севастопольсих троллейбусах с 1 января 2018 года, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Все, что пишут севастопольские интернет-издания – это ложь, — заявили журналисту в пресс-службе предприятия «Севэлектроавторанс». – Никакого повышения стоимости проезда с 1 января не планируется. А уж тем более увеличения цены одной поездки аж до 19 рублей».

В пресс-службе предприятия рассказали, что на минувшей неделе в городском правительстве было проведено совещания, в рамках которого «троллейбусники» назвали экономически обоснованную по их мнению стоимость проезда в электротранспорте – 23 рубля 19 копеек. Тем не менее это вовсе не значит, что цена одной поездки вырастет до этой суммы.

«Пока что из городского правительства не поступало никаких распоряжений касательно повышения стоимости проезда, — отметили в пресс-службе «Севэлектроавтотранса». – А это значит, что с 1 января за поездку в электротранспорте жители города по-прежнему будут платить 12 рублей. Разницу между реальным и экономически обоснованным тарифом будет погашать правительство, необходимая сумма будет получена нашим предприятием из городского бюджета».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля