Последние новости

Реклама

Ежемесячное пособие, которое будут выплачивать в Севастополе при рождении первенца с 1 января 2018 года, составит 10 935 рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Пособие назначается сроком до 1,5 лет и выплачивается от момента рождения первого ребенка семьям со средним доходом на человека, не превышающим в полтора раза прожиточный минимум трудоспособного населения, установленный в субъекте.

«В частности, молодая семья из трёх человек имеет право на выплату, если их общий доход не более 50 тысяч рублей», — подчеркнула начальник Управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Евгения Пытько.

Для получения пособия на первого ребенка родители должны обратиться в органы социальной защиты населения города, предоставить необходимые документы, включая информацию о доходах за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения.

Соответствующее заявление требуется подать не позднее шести месяцев от момента рождения первенца, иначе пособие будет назначаться с даты подачи документов.

Федеральный закон о выплате ежемесячных пособий при рождении (усыновлении) первого ребенка начнет действовать в России с 1 января 2018 года. Законом предусматривает и возможность ежемесячных выплат и на второго ребенка за счёт средств материнского капитала. Пособия будут платить до достижения ребенком полутора лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля