Последние новости

Реклама

Спасатели помогли трём пострадавшим в Крымских горах

За прошедшие сутки в Крымских горах были спасены 3 человека. Про это сообщает пресс-служба МЧС России по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, вечером 17 декабря турист сообщил в службу спасения, что не может выбраться из участка местности между горой Караул — Оба и Царским пляжем. Спасатели прибыли на место, установили местоположение туриста, и с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали мужчину 1990 года рождения в безопасную зону. В медицинской помощи турист не нуждался.

Также вечером 17 декабря спасатели получили сообщение, что на нижнем плато Чатыр-Дага находятся два человека в автомобиле «ВАЗ-2115», которые сбились с пути и нуждаются в помощи. Спасатели прибыли на место и отбуксировали их машину до асфальтированной дороги, после спасённые продолжили самостоятельное движение.

В обоих случаях с крымчанами провели разъяснительные беседы о соблюдении элементарных правил безопасности в горно-лесной местности, после спасатели вернулись в места своей постоянной дислокации.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля