Последние новости

Реклама

В Керчи изъята табачная контрабанда на 1,5 млн рублейСотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым во взаимодействии с должностными лицами Регионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю проведено мероприятие по проверке имеющейся оперативной информации о реализации контрабандной продукции, возможно ввезенной в Крым с территории Украины в нарушение действующего законодательства РФ, сообщает пресс-служб Пограничного управления ФСБ России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в ходе осмотра торгового помещения одного из продуктовых магазинов г. Керчи выявлена контрафактная партия табачных изделий более 50 торговых марок, которая распространялась индивидуальным предпринимателем на территории города через магазины розничной торговли. По версии оперативников, контрафакт на прилавки попадал контрабандным путём из Украины.

После составления необходимых документов, из незаконного оборота изъяты свыше 24 тыс. упаковок сигарет на сумму около 1,5 миллионов рублей.

В отношении владельца бизнеса составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ («Оборот табачных изделий без маркировки и/или нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ») и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ («Нарушение требований технических регламентов»).

Собранные материалы направлены в Керченский городской суд для рассмотрения и принятия в отношении виновного лица правового решения.

Также, образцы изъятой продукции направлены на исследование в ЭКЦ МВД по Республике Крым, по итогам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ («Продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными марками, совершенная в особо крупном размере»).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля