Последние новости

Реклама

За 11 месяцев 2017 года электростанции Крымской энергосистемы выработали 2027,9 млн кВт•ч электроэнергии, что составило 30% от потребности полуострова, сообщает издание «Севастопольская газета».

По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Крым и города Севастополя» (Черноморское РДУ) потребление электроэнергии в Крымской энергосистеме в январе-ноябре 2017 года составило 6735,0 млн кВт•ч. В то время как электростанции Крымской энергосистемы за данный промежуток времени выработали 2027,9 млн кВт•ч электроэнергии.

Дефицит генерирующих мощностей на территории Крымской энергосистемы покрывался за счёт перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежной энергосистемы Кубани. За 11 месяцев 2017 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Крыма и города Севастополь составил +4707,1 млн кВт•ч, в ноябре данный показатель составил +443,7 млн кВт•ч.

Справка

Филиал АО «СО ЕЭС» Черноморское РДУ создан в 2016 году, входит в зону ответственности Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга и осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Крым и города Севастополь.

В операционной зоне Филиала АО «СО ЕЭС» Черноморское РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 1001,434 МВт. Главными объектами генерации являются СЭС Перово, СЭС Охотниково, Симферопольская ТЭЦ, Симферопольская МГТЭС, Севастопольская МГТЭС, Западно-Крымская МГТЭС. В электроэнергетический комплекс Республики Крым и города Севастополь входят также 3 831,1 км линий электропередачи класса напряжения 110-330 кВ, 124 трансформаторных подстанции и распределительных устройства. Территория операционной зоны находится на площади 27,161 тыс. кв. км с населением 2,295 млн человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля