Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал вариант «Крымский мост» оптимальным названием для транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом он написал сегодня на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Голосование на лучшее название моста через Керченский пролив завершено. Наши сограждане из разных регионов России выбрали самый лучший и самый оптимальный, на мой взгляд, вариант – Крымский мост. Честно говоря, сам предпочитал применять именно это название. Оно отражает как огромное значение проекта для нашего полуострова, так и важную роль Крыма в истории России. Есть и явные ассоциации с Крымской весной», – написал глава РК.

Также, Аксёнов поблагодарил всех участников голосования и отметил символичность того, что «у Крымского моста в Москве появился тезка».

Накануне стало как известно, название «Крымский мост» победило в конкурсе на выбор официального наименования транспортного перехода через Керченский пролив. Вариант «Крымский мост» выбрали 64% граждан, принявших участие в голосовании. Также, 24% пользователей проголосовали за вариант «Керченский мост», 6% – за «Мост Воссоединения».

Проголосовать за название моста в Крым можно было в течение месяца – с 16 ноября по 16 декабря. Выбранный пользователями вариант названия станет официальным, будет причинён на дорожные указатели и карты. Идея провести народное голосование по выбору названия транспортного перехода через Керченский пролив принадлежит президенту России Владимиру Путину. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля